"Президент - отдельно, война – отдельно. Интересно, правда?". Гиркин возмутился, что путин не комментирует войну

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что ВС РФ на данный момент отказалась от любых наступательных операций в Украине. Об этом он сообщил в видеотрансляции 8 декабря.

"А кто такие гениальные люди, которые тогда (в 2014, - ред.) протолкнули Минские соглашения? Они куда-то делись? Нет, они все при нас… Я слышал о том, как Суровикин доложил министру обороны Шойгу об оставлении Херсона, а после этого тра-ля-ля-ля и президент владимир владимирович обратился к Федеральному собранию с предложениями принять меры о повышении доступности автотранспорта для малоимущих семей. То есть война – это отдельно, президент у нас – это отдельно. Виноват, специальная военная операция", -рассказал он.

"То есть за СВО у нас теперь отвечают два человека (Суровикин и Шойгу), а президент у нас, оказывается, ни при чем. Кто-то помнит еще или это уже засекретили, как он вначале операции с такими заявлениями выступал по Украине? Президент, не Шойгу. Или это уже все? Пока мы двигались вперед, президент что-то там говорил, а потом он снова ни при чем? Видимо так. Президент - отдельно, война – отдельно. Интересно, правда?", - добавил террорист.

Он также признался, что не следит за выступлениями российского диктатора владимира путина.

Как сообщалось ранее, российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что снова не смог "попасть на войну" и вернулся в москву.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи