Херсон: водоснабжение восстановлено на 90%, возвращается тепло, свет и мобильная связь

В Херсоне централизованное водоснабжение восстановлено на 90%, процесс подключения абонентов продолжается. Об этом в Телеграм сообщил глава Херсонской ОГА(ОВА) Ярослав Янушевич.

По его словам, также восстановлено водоснабжение в Степановке.

В Херсоне возобновлена работа 32 котельных из 46. К централизованному теплоснабжению подключено 618 жилых домов из 1156.

Также специалисты возобновили работу 4 базовых станций мобильной связи в Херсоне: по две – в Суворовском и Днепровском районах города. Также восстановлены 2 станции в Херсонском районе: в поселке Зеленовка и селе Чернобаевка. Всего операторы мобильной связи возобновили работу 102 базовых и 3 передвижных станций на освобожденной Херсонской области.

Для восстановления света в Херсонской области работает 32 бригады – это 176 рабочих и 61 единица техники. За прошедшие сутки бригады работали на линиях, питающих Высокополье, Трифоновку, Нововоронцовку, Осокоровку, Херсон, Чернобаевку, Степановку, Новогригорьевку и Архангельское. За прошедшие сутки возобновлено электроснабжение части Херсона, Чернобаевки и Белозерки. Также свет восстановили в Степановке, со светом – 1419 абонентов.

В Великой Александровке (подключено 1063 абонентов из 2301), Новодмитровке (подключено 158 абонентов из 272), Староселье (подключено 26 абонентов из 131) и в Малой Александровке (подключено 159 абонентов из 344) продолжается ремонт сетей по населенным пунктам и пуск газа бытовым потребителям.

Продолжаются работы по расчистке дорог в Херсонской области. В настоящее время специалистам удалось расчистить 173 километра дорог государственного значения и 296,9 километра – местного.

В течение 5-8 декабря в деоккупированных населенных пунктах Херсона работают "Врачи без границ", которые проводят медосмотр и раздают лекарства населению. За три дня осмотрено более 200 человек.

"ПриватБанк" возобновил работу пятого отделения в Херсоне. Теперь жители микрорайона ХБК могут воспользоваться услугами кассы, банкомата и терминала самообслуживания. Отделение работает по адресу: улица Илюши Кулика, 149/29 (понедельник – пятница, с 8:30 до 15:30), говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи