Путин готовит население к затяжной захватнической войне в Украине - ISW

Президент РФ путин готовит население к затяжной, изнурительной войне с Украиной, которая по-прежнему направлена на завоевание дополнительных территорий. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Аналитики напомнили, что во время встречи с Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека (РПЧ) путин отметил, что война в Украине может быть "длительным процессом", а захват новой территории – существенным результатом для россии.

Эксперты отмечают, что путин сравнил себя с Петром Великим, отметив, что россия теперь контролирует Азовское море, за которое воевал царь.

"Это обращение к российской имперской истории явно изображает нынешние путинские цели в Украине как откровенно империалистические и все же максималистские", – пишут аналитики.

При этом российское информационное пространство положительно отреагировало на заявление путина и выдвинуло дополнительные условия для затягивания войны. 

Один военкор, сравнив Украину с Сирией, отметил, что российские войска одержали значительные победы на поле боя только спустя годы после начала операции. 

Кремль формировал информационные условия для затягивания войны в Украине с лета, после того как российские силы не смогли обеспечить и удержать свои основные цели.

"Эта информационная обусловленность принципиально несовместима с какими-либо дискуссиями о прекращении огня или переговоры. Путин, похоже, не желает рисковать потерей внутреннего импульса, даже ненадолго остановив свои наступательные операции, не говоря уже о том, чтобы перестать преследовать свои цели, не достигая их в полном объеме", – считают эксперты.

Напомним, по информации Института изучения войны, армия РФ модифицировала иранские дроны для зимы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи