На оккупированной части Донецкой области грузовик оккупантов смял микроавтобус: 16 погибших (ВИДЕО)

Шестнадцать человек погибли в результате столкновения военного грузовика с российскими оккупантами и микроавтобуса. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

"Это просто жесть! Авария случилась на автодороге Шахтерск — Торез. Грузовой автомобиль, перевозивший военнослужащих, столкнулся с мощной силой с микроавтобусом", - говорится в сообщениях.

Отмечается, что погибли 16 человек, трое пострадавших госпитализированы. Сколько среди погибших оккупантов и количество погибших мирных жителей не уточняется. 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи