Брата экс-нардепа Царева признали виновным в терроризме – он просится на обмен в РФ

Брат бывшего народного депутата коллаборанта Олега Царева, Михаил, был признан виновным в подготовке взрывов в Днепропетровской области. Об этом 6 декабря сообщает Служба безопасности Украины.

"По данным следствия, он выполнял задачи российских спецслужб по дестабилизации общественно-политической обстановки в области. Для этого осуществлял подготовку серии взрывов на стратегически важных объектах транспортной и критической инфраструктуры. За это оккупанты обещали ему "кресло" главы Днепропетровской областной государственной администрации в случае захвата региона", – сообщили в СБУ.

В итоге суд признал его виновным по статье 258 (Террористический акт) УК Украины и назначил ему наказание до 5 лет лишения свободы. После оглашения приговора Михаил Царев попросил включить его в списки на обмен, чтобы выехать в россию.

Отдельно отмечается, что во время обысков у брата Царева правоохранители обнаружили в специально оборудованном тайнике оружие и боеприпасы, тротиловые шашки для совершения терактов, банковские карточки и паспорта гражданина россии.

Напомним, что брата нардепа-предателя Царева задержали на Днепропетровщине еще в мае – причем при попытке совершить диверсию. А в сентябре Олегу Цареву и еще двум коллаборантам, пытавшимся "дойти до Киева" с войсками РФ, сообщили о подозрении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи