Рашисты на Херсонщине продолжают красть сельхозпродукцию и грабить местных жителей - Генштаб

Российские оккупанты на Херсонщине продолжают красть сельхозпродукты и грабить мирных жителей, но также все чаще дезертируют. Об этом 5 декабря в вечерней сводке сообщает Генштаб.

"В поселке Ольгино Каховского района Херсонской области оккупанты продолжают вывоз запасов сельскохозяйственной продукции местных агропредприятий на территорию РФ", - сообщили украинские военные.

Также в Генштабе сообщили об учащении случаев грабежей частных домов, которые расположены в населенных пунктах вдоль левого берега Днепра. При этом в связи с ростом числа потерь в этом регионе, в подразделениях рашистов на Херсонщине все чаще фиксируют случаи дезертирства.

Напомним, ранее сообщалось, что россияне убили женщину, обстреляв лодку с мирными жителями Херсонщины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи