В Одессе полностью отсутствует водоснабжение, остановились все котельные и электротранспорт

В Одессе из-за обесточивания остановились все котельные и электротранспорт, по всему городу полностью отсутствует водоснабжение. Об этом со ссылкой на "Инфоксводоканал" сообщило "Суспільне Одеса" 5 декабря, а также источник "ОстроВа".

"В Одессе обесточены все насосные станции и резервные линии. Водоснабжение отсутствует везде в городе", – говорится в сообщении "Суспільне Одеса".

Подчеркивается, что все городские котельные Одессы остановлены.

"Работа будет возобновлена после возобновления электро- и водоснабжения", – сообщили в горсовете.

"Воды действительно уже сейчас нет, насколько я знаю, во всем городе, – говорит источник "ОстроВа". – Что же касается центрального отопления – хоть котельные и остановились, в системе вода еще горячая, батареи еще не остыли. Есть надежда, что электро- и водоснабжение возобновят до того, как в квартирах станет холодно".

Кроме того, сообщается, что в Одессе прекратил работу электротранспорт.

Ранее с видео сообщалось, что в Одессе возле управления ГСЧС раздался взрыв – известно о 8 пострадавших.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи