На Донетчине под Бахмутом ВСУ ликвидирует каждый день до ста оккупантов

Ежедневно на Бахмутском направлении войска рф теряют до 100 человек, столько же оккупантов получают ранения. Об этом в эфире национального телемарафона 4 декабря сообщил представитель Восточной группировки войск Сергей Череватый, - передает УНН. 

"Здесь можно примерно сказать по динамике, округлить, конечно. В районе от 50 до 100 человек они могут потерять только на Бахмутском направлении. Это только убитыми и примерно столько же ранеными в зависимости от времени", - сказал он. 

По словам Череватого, ситуация на Бахмутском направлении остается напряженной, но контролируемой. Он отметил, что оккупанты вынуждены постоянно осуществлять ротацию из-за больших потерь в личном составе, пытаются менять тактику боя. В частности, сообщил Череватый, военные ЧВК "Вагнер" формируют небольшие группы, чтобы проникнуть на украинские позиции.

Он подчеркнул, что российским военным не удастся оцепить Бахмут, ведь ВСУ держат оборону, успешно отражают атаки врага.

Как сообщалось, украинские защитники держат под контролем поселок Опытное в окрестностях Бахмута.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи