На Донетчине под Бахмутом ВСУ ликвидирует каждый день до ста оккупантов

Ежедневно на Бахмутском направлении войска рф теряют до 100 человек, столько же оккупантов получают ранения. Об этом в эфире национального телемарафона 4 декабря сообщил представитель Восточной группировки войск Сергей Череватый, - передает УНН. 

"Здесь можно примерно сказать по динамике, округлить, конечно. В районе от 50 до 100 человек они могут потерять только на Бахмутском направлении. Это только убитыми и примерно столько же ранеными в зависимости от времени", - сказал он. 

По словам Череватого, ситуация на Бахмутском направлении остается напряженной, но контролируемой. Он отметил, что оккупанты вынуждены постоянно осуществлять ротацию из-за больших потерь в личном составе, пытаются менять тактику боя. В частности, сообщил Череватый, военные ЧВК "Вагнер" формируют небольшие группы, чтобы проникнуть на украинские позиции.

Он подчеркнул, что российским военным не удастся оцепить Бахмут, ведь ВСУ держат оборону, успешно отражают атаки врага.

Как сообщалось, украинские защитники держат под контролем поселок Опытное в окрестностях Бахмута.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.06.2025
12:00

"Кремль пытается не отставать от президента США, который не имеет представления, куда движется". СМИ об "украинских" действиях администрации Трампа

Приятный сюрприз для России, у которой как раз начал пересыхать бюджет из-за их падения. Цены на нефть вырастут более чем на 100 долларов за баррель, если из мести США за удары по его атомной инфраструктуре Иран перекроет Ормузский пролив
Донбасс
22.06.2025
17:11

Адвокат дьявола: как в "ДНР" маскировали военное преступление Кремля. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе донецкие СМИ выступили в роли всероссийского ассенизатора – в худших традициях кремлевской пропаганды сразу после варварского обстрела Киева, гибели и ранения десятков мирных жителей "официальные" и аматорские информационные...
Мир
19.06.2025
10:23

«Вторая половина года будет переломной». Российские СМИ об Украине

В Москве радуются, что США переключились на ситуацию вокруг Ближнего Востока и теперь Киев «остался без самого могущественного и богатого союзника».
Все статьи