Британская разведка: Наступление на Бахмут обходится россии непропорционально дорого

Минобороны Британии в своей традиционной утренней сводке 3 декабря анализирует стремление россии любой ценой взять Бахмут, вкладывая в эту задачу непропорционально много сил и средств. Об этом сообщает Би-би-си.

По данным британцев, значительная часть российских наземных сил и огневой мощи по-прежнему сосредоточена вдоль 15-километровой линии фронта у города Бахмут в Донецкой области и направлена на взятие города.

"Судя по всему, россия планирует окружить город, постепенно наступая к северу и к югу от него. За последние дни она добилась небольших успехов на южном направлении и сейчас стремится закрепиться на ограниченных плацдармах к западу от заболоченной местности вокруг небольшой реки Бахмутка. Наступление на Бахмут стало приоритетной задачей российского командования в начале августа. Захват города не будет иметь большой оперативной ценности, но потенциально позволит России угрожать более крупным городам в этом районе - Краматорску и Славянску", - отмечают в британской разведке.

"Бахмутское наступление обходится России непропорционально дорого в сравнении с возможной выгодой. Судя по всему, захват города имеет прежде всего символическое политическое значение для российских властей", - приходят к выводу разведчики.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи