Воины ССО ВСУ уничтожили вражеский комплекс РЭБ в Запорожской области

Украинские спецназовцы в городе Пологи Запорожской области уничтожили комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российских оккупантов. Об этом сообщила пресс-служба ССО ВСУ 2 декабря.

"Накануне подразделение ССО Украины установило точное место нахождения комплекса радиоэлектронной борьбы противника в городе Пологи Запорожской области. Кроме создания препятствий Силам обороны Украины, этот комплекс оккупанты использовали для подавления мобильной связи в населенном пункте. Таким образом, они фактически отрезали горожан от коммуникации с окружающим миром", – говорится в сообщении.

Отмечается, что координаты враждебного РЭБа наши воины передали дружественным артиллерийским подразделениям, уничтожившим комплекс противника.

"Между прочим, именно это подразделение Сил специальных операций ранее отметилось уничтожением вражеского комплекса С-300, который обстрелял роддом в Вольнянской Запорожской области, в результате чего погиб младенец", - добавили в ССО ВСУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи