Против Новинского и наместника Киево-Печерской Лавры Павла введены санкции

Президент Владимир Зеленский ввел в действие персональные санкции СНБО, в частности, в отношении функционеров УПЦ МП. Об этом пишет LIGA.net со ссылкой на собеседника в СНБО.

"Санкции введены по предложению СНБО против деятелей религиозных организаций, аффилированных с центрами влияния в Российской Федерации", - сообщил источник.

Среди получивших персональные санкции бывший нардеп Вадим Новинский, наместник Киево-Печерской Лавры Павел (Лебедь), а также еще около десятка иерархов УПЦ МП.

Как сообщалось, 1 декабря Зеленский сказал в видеообращении, что Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабинету министров предложить Верховной Раде запретить деятельность религиозных организаций, аффилированных с центрами влияния в России. Он также сказал, что "будут и персональные санкции".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи