США не видят признаков, что россия планирует прекратить ракетные атаки по Украине

Соединенные Штаты констатируют высокую вероятность того, что россия будет продолжать наносить ракетные удары по украинской гражданской инфраструктуре в ближайшей перспективе, однако динамика боев на фронте в Украине ослабит зимние месяцы. Такую оценку высказал в среду во время телефонного пресс-брифинга координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, - пишет "Укринформ".

«Конечно, россияне не демонстрируют никаких признаков того, что они собираются прекратить или уменьшить свои атаки по гражданской инфраструктуре (в Украине – ред.), которые они проводят на протяжении последних нескольких недель», - отметил представитель Белого дома.

По его словам, в США видят признаки, что россияне настроены продолжать атаки.

В этой связи Кирби подчеркнул, что Соединенные Штаты вместе с союзниками и партнерами намерены продолжать посылать помощь в Украину с целью возобновления пострадавшей критической инфраструктуры. Кроме того, фокус США сосредоточен на обеспечении Украины средствами ПВО, а также зимней экипировкой военных ВСУ.

Между тем, по оценке Белого дома, интенсивность боев на фронте в Украине снизится в течение зимних месяцев.

«Мы, конечно, ожидаем, что на протяжении зимы наземные операции в частности, а также воздушные операции будут усложнены», - отметил Кирби, сославшись на погодные условия, ограничивающие пространство для маневров.

В то же время, по его словам, "это не значит, что, по нашему мнению, все просто станет - мы абсолютно считаем, что военные операции будут продолжаться в зимние месяцы".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи