В Еврокомиссии опровергли потери ВСУ в "свыше 100 000"

Директор по политическим коммуникациям Европейской комиссии Дана Спинант опровергла заявление Урсулы фон дер Ляйен о том, что Вооруженных Сил Украины потеряли в войне "свыше 100 000 погибшими". Об этом она написала в Twitter.

Фон дер Ляйен сказала, что потери Сил обороны Украины в освободительной Большой войне против российских оккупантов составляют якобы "более 100 000 погибших".

По словам Спинант, оценка была сделана на основании данных из "внешних источников". Она отметила, что заявление главы Еврокомиссии касаются как погибших, так и раненых.

"Большое спасибо тем, кто указал на неточность цифр. Оценка должна была показать жестокость россии", — заявила представитель ЕК.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в этом году россия потеряет убитыми 100 тысяч своих солдат и только Богу известно сколько наемников. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи