Морпехи ликвидировали пять оккупантов и два склада с боеприпасами врага

Укранские защитники из морской пехоты Военно-Морских Сил ВСУ уничтожили пять российских захватчиков, дрон и два склада с боеприпасами оккупантов. Об этом сообщила пресс-служба ВСМ ВСУ 29 ноября в Фейсбуке.

"Военные части и подразделения Командования морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, входящие в состав группировок, продолжали выполнять задачи по отражению полномасштабной вооруженной агрессии российской федерации", - говорится в сообщении.

Так, за прошедшие сутки, 28 ноября, морские пехотинцы уничтожили 5 оккупантов, БПЛА и 2 хранилища с боеприпасами.

Отмечается, что артиллерийские воинские части и подразделения Командования морской пехоты ВМС ВС Украины наносили огневые поражения по захватчикам, в результате чего наши воины уничтожили БМП. Окончательные потери врага уточняются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи