ГУР: Информация о нападении Беларуси в конце ноября – фейк, чтобы посеять панику

Информация о подготовке наступления на Украину со стороны Беларуси распространяется, чтобы посеять панику. Об этом 28 ноября в Telegram сообщает Главное управление разведки Минобороны.

"Мы видим разные цели, то есть с одной стороны посеять панику среди населения, среди украинцев, в том числе жителей приграничных районов и областей. И дезориентировать украинские силы обороны, рассредоточить силы, перебросить силы с других направлений", - заявил в эфире Freedom представитель ГУР МО Андрей Юсов.

При этом нельзя говорить о том, что угрозы со стороны режима лукашенко нет. Беларусь уже помогает россии поставками оружия и техники, а также предоставляет свое воздушное пространство. Сейчас же россияне пытаются втянуть в войну беларусов напрямую.

"Также объектом и целями этой специальной психологической операции информационной является сама Беларусь и белорусы, то есть нагнетание. Сделать так, чтобы заискрило, и все-таки втянуть саму Беларусь в полномасштабную войну, чего до этого момента не было", - отметил Юсов.

Сейчас же, по данным ГУР, полномасштабное вторжение и втягивание Беларуси в войну в ближайшее время маловероятно.

Напомним, ранее сообщалось, что россияне хотят перебросить в Украину часть своих подразделений из Беларуси.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи