В результате ударов РФ по Украине пострадало около 32 тысяч гражданских объектов, а также более 700 объектов критической инфраструктуры

В результате ударов РФ по Украине пострадало около 32 тысяч гражданских объектов, а также более 700 объектов критической инфраструктуры. Об этом в эфире телемарафона заявил заместитель министра внутренних дел Евгений Енин, сообщает "Суспільне".

Лишь 3% от количества зафиксированных обстрелов являлись военными объектами.

"Как и положено террористам, под прицелом у них — гражданские объекты. Это, в первую очередь, частные или многоквартирные дома мирных жителей. Под прицелом россиян остаются и объекты критической инфраструктуры", — сказал Енин.

Он добавил, что Украину могут ждать непростые времена, и правительство готовится.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский 27 ноября в вечернем обращении заявил, что россия готовит новые удары по Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи