Украинские военнослужащие пострадали в результате аварии в Латвии

Украинские военнослужащие пострадали в результате дорожной аварии, которая произошла в Латвии. Об этом сообщает пресс-служба Сил обороны Эстонии, пишет "Европейская правда".

Автобус, который перевозил людей по заказу эстонского военного ведомства, столкнулся с грузовиком на территории Латвии. Автобус направлялся из Польши в Эстонию.

"В результате аварии пострадал один эстонский военнослужащий Сил обороны, который был доставлен в больницу для обследования. Остальные пассажиры, пострадавшие в аварии, являются военнослужащими Вооруженных Сил Украины, которые также доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Авария произошла вечером 26 ноября в районе латвийского города Айнажи, рядом с эстонской границей, на трассе Via Baltica.

В результате ДТП водитель автобуса погиб, еще 26 человек получили травмы различной степени, трое - в тяжелом состоянии.

Сколько именно украинских военных пострадало, не сообщается, но по информации эстонских СМИ большинство пассажиров были украинцы.

На этой же трассе в субботу произошло несколько дорожно-транспортных происшествий из-за снега и гололеда.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи