СБУ пришла с обысками в храм УПЦ МП в Ивано-Франковске (ФОТО)

Служба безопасности Украины проводит контрразведывательные мероприятия по безопасности на территории храма УПЦ МП в Ивано-Франковске. Об этом 27 ноября сообщает пресс-служба СБУ.

"При непосредственном участии представителей церкви правоохранители проводят осмотр территории и помещений епархии для выявления запрещенных к обращению предметов и проверяют лиц на территории епархии относительно их причастности к противоправной деятельности в ущерб государству", - сообщили представители ведомства.

Причиной для проведения обысков стала вооруженная агрессия россии, вместе с которой возрастают риски совершения преступлений против безопасности граждан и государства, а также против независимости. Эти обыски сотрудники СБУ проводят совместно с Нацполицией и Нацгвардией.

Главной целью обысков является проверка данных об использовании епархии как ячейки "русского мира", недопущение использования помещений УПЦ для укрывательства граждан РФ или хранения запрещенных предметов, а также гарантии безопасности населения от провокаций и террористических актов.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ провела обыски в УПЦ МП в Черновцах в поисках московских методичек и российского гражданства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи