Действия ВСУ под Угледаром сорвали планы РФ на захват города – Арестович

Успешные действия украинских военных под Угледаром на Донетчине сорвали планы россиян по захвату города. Об этом 26 ноября в эфире "Фейгин LIVE" заявил советник Офиса президента Алексей Арестович.

"По-прежнему бодаются наши войска с российскими в направлении Угледара. Успеха российские войска не имеют. Скажем деликатно, некоторые действия украинских войск и особенно артиллерии сорвали надежды на взятие Угледара. По крайней мере, на данном этапе, но я думаю, что и в принципе сорвали", - заявил он.

Также Арестович заявил, что активные действия продолжаются на участке фронта от Марьинки до Бахмута и Соледара. Сильнее всего рашисты пытаются атаковать юго-западнее Горловки. Там РФ сосредоточила и кадровые части, и ЧВК, и мобилизованных.

"Таким образом они попытаются перерезать трассу Константиновка – Авдеевка", - добавил советник Офиса президента.

Напомним, ранее Арестович заявлял, что россияне могут попытаться переиграть Лиманскую операцию.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи