Судьба разбойника: Пригожин завербовал в колонии, Путин дал орден, депутат организовал похороны

Депутат городской думы Каменска-Уральска Свердловской области помог организовать похороны опасного преступника, незаконно освобожденного из колонии и погибшего в Украине в составе ЧВК "Вагнера". Об этом пишут екатеринбургские СМИ.

Сергей Назаренко был осужден в 2019 году за разбой в особо крупном размере и отбывал наказание в колонии особого режима. (Особый режим - высшая мера уголовного наказания в РФ с максимально жесткими условиями содержания – "ОстроВ")

По словам участников похоронной церемонии, в колонию приехал Евгений Пригожин. После этого особо опасного преступники освободили из-под стражи и отправили воевать в Украину.

"Сергея забрали, когда Пригожин посещал колонии. В сентябре его увезли из колонии особого режима в Кировской области, где Назаренко отбывал наказание. Решил, что поедет на спецоперацию в качестве бойца ЧВК", - рассказал депутат Александр Кукарин, который взял на себя заботы о похоронах разбойника.

Гибель наемника ЧВК "Вагнера" максимально героизировали – его посмертно наградили орденом Мужества, а отпевавший его поп заявил, что нельзя укорять его за совершенные ранее тяжкие преступления. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи