Путин заявил, что аннексию Донбасса надо было осуществить еще в 2014 году. Врет, что поддерживал Минские договоренности

Президент страны-агрессора Владимир Путин заявил, что аннексию Донбасса надо было осуществить еще в 2014 году. Об этом российский диктатор рассказал на встрече с матерями оккупантов, которые воюют против Украины.

"Что касается 2014 года, задним числом мы все умные, исходили из того, что может быть удастся договориться и Луганск, и Донецк в рамках Минских договоренностей все-таки смогут как-то воссоединиться с Украиной. Мы искренне к этому шли, но мы же не чувствовали до конца настроения людей, до конца невозможно было понять, что там происходит", - лицемерно заявил Путин, не уточнив, что именно РФ систематически нарушал Минские договоренности.

"Теперь стало очевидным, что это воссоединение (фейковое вхождение Донецкой и Луганской областей в состав России – "ОстроВ) должно было произойти и раньше. Может быть и не было столько потерь среди мирных граждан, не было бы столько погибших детей. Хорошо, что это вообще произошло. И происходит это благодаря нашим ребятам, которые там сейчас воюют", - "успокоил" президент страны-агрессора матерей оккупантов.

Как сообщалось ранее, для общения с российским диктатором были приглашены исключительно лояльные жены и родственницы солдат и офицеров ВС РФ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи