Министр обороны Британии призвал украинцев сохранять темп и продолжать атаковать рашистов в течение зимы

Сохранять темп и продолжать стремительные атаки на российские силы в течение зимних месяцев призвал украинские войска министр обороны Британии Бен Уоллес. Об этом он заявил в интервью изданию "Daily Beast", пишет "BBC News. Русская служба" 25 ноября.

"Учитывая преимущество, которое украинцы имеют в подготовке, оборудовании и качестве боевого состава против деморализованных, плохо обученных, плохо оснащенных россиян, в интересах Украины сохранить темп зимой, – заявил Уоллес. – У них есть 300 тысяч единиц арктического боевого снаряжения, полученного от международного сообщества".

Уоллес подчеркнул, что украинцы удивили весь мир, продемонстрировав собственное мужество и мастерство, а также огромные недостатки российских вооруженных сил.

"Недавно российское подразделение было развернуто без еды и носков и с небольшим количеством оружия. Это катастрофа для человека, отправляющегося на поле боя, – сказал Уоллес. – Они отправляют их в мясорубку и используют огромное количество артиллерии. Только страна, которая не заботится о своем народе, может отправить 100 тысяч своих людей, чтобы они были либо мертвы, либо ранены, либо дезертировали".

Ранее сообщалось, что Великобритания предоставила Украине около тысячи зенитных ракет класса "земля-воздух".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи