Китай еще раз призвал Украину и РФ к переговорам

Китай призвал Украину и россию поскорее начать мирные переговоры, чтобы не допустить эскалации. Об этом заявил заместитель постоянного представителя КНР при ООН Генг Шуанг на заседании Совбеза ООН, передает платформа Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

Он выразил обеспокоенность постоянными атаками на гражданские объекты и неуклонный рост жертв среди гражданского населения Украины.

"В конфликте и на войне нет победителя, и диалог и переговоры – единственный путь вперед", - подчеркнул Шуанг.

Китай призывает стороны проявлять сдержанность, избегать обостряющих конфронтацию действий и не допускать выхода ситуации из-под контроля. А международное сообщество должно сосредоточиться на том, чтобы помочь Украине восстановить поврежденную энергетическую инфраструктуру и должным образом пережить эту зиму, считает он.

Ьакже представитель Китая призвал стороны действовать с здравомыслием, прилагать все усилия, чтобы предотвратить ядерный кризис.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назвал обстрелы 23 ноября украинской инфраструктуры преступлением против человечности.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи