РФ может устроить провокации в Белгородской области, чтобы запугать население и усилить поддержку войны против Украины - ISW

Россия может устроить провокации в Белгородской области, чтобы запугать население и усилить поддержку войны против Украины. Об этом сообщили в сводке Института изучения войны (ISW), - пишет Liga. net.

Аналитики заявляют, что Кремль, похоже, создает информационные условия для "атаки под чужим флагом" в Белгородской области, чтобы восстановить поддержку войны среди населения.

Отмечается, что российские пропагандисты начали распространять информацию о том, что Вооруженные Силы Украины якобы могут вторгнуться в Белгородскую область.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков публиковал кадры строительства укреплений на границе с Украиной.

ISW подчеркивает, что утверждения России о якобы подготовке нападения Украины на Белгородскую область абсурдны и направлены на запугивание населения, так как у Украины нет стратегического интереса во вторжении в РФ.

ВСУ продолжают успешное контрнаступление в Харьковской и Луганской областях, а поддержка войны внутри России снижается из-за ряда военных неудач и проблем с мобилизацией.

  • В начале ноября сразу в нескольких регионах России (в том числе на Дальнем Востоке и в Центральном федеральном округе) по заказу администрации российского диктатора Владимира Путина провели закрытые фокус-группы об отношении местных жителей к войне. Результаты свидетельствуют о том, что россияне "не испытывают оптимизма по поводу своего будущего и будущего страны".
  • В России готовят вторую волну мобилизации, это еще больше перегрузит их систему.
  • По данным ISW, Путин готовится ко второй волне мобилизации, но не может заплатить уже призванным.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи