Более половины украинских беженцев в Британии уже нашли работу

По данным исследования Управления национальной статистики Великобритании (ONS)? среди украинцев, бежавших от войны и въехавших в страну по гуманитарным программам, значительно возрос процент нашедших здесь работу по сравнению с июнем этого года. Об этом сообщает Би-би-си.

Согласно опросу, больше половины украинцев, приехавших в Британию в рамках гуманитарных визовых программ, сообщили в ноябре, что работают. В июне таких было менее 20%.

Также возросло число респондентов, которые заявили, что могут общаться по-английски "в более или менее достаточной степени или на большинство тем".

Тем не менее, соглаcно опросу, главная проблема с трудоустройством - то, что знаний английского не хватает для исполнения служебных обязанностей. Об этом сообщили более половины опрошенных.

Процент опрошенных, которые сказали, что у них "достаточно денег, чтобы прокормить себя и своих иждивенцев в течение следующих трех месяцев", также увеличился с 37% до 60%.

Вместе с тем результаты показали, что половина опрошенных сообщила о трудностях при устройстве на работу в Великобритании, примерно столько же испытывали проблемы с частной арендой жилья.

Большинство работающих респондентов сказали, что они не работают в том же секторе, что и в Украине.

Половина опрошенных заявила, что останется в Великобритании по меньшей мере еще на три года.

Управление национальной статистики Великобритании предупредило, что эта статистика находится в стадии тестирования и поэтому не является официальной.

В марте 2022 года правительство Великобритании запустило две визовые программы для украинцев, спасающихся от войны, напоминает ONS.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи