У россии есть еще "до черта" ракет С300 - Данилов

Россия имеет ресурс для 3-4 массированных ударов, равноценных атаке, произошедшей 15 ноября. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире Радио Свобода.

«У нас есть подлинная информация о наличии на территории РФ тех или иных видов вооружения. Есть понимание, сколько осталось – определенных ракет осталось меньше 10%, есть ракеты, которых осталось 18%, есть ракеты, которых, к сожалению, до черта на территории РФ – это ракеты С300. Их слишком много. Ими сейчас и бьют по Запорожью, Херсону, Харьковщине. У них их много. Что касается высокоточных ракет – мы четко осознаем, сколько они на сегодняшний день их имеют. Если бы все было хорошо, они бы точно не обращались в другую страну для того, чтобы им помогали ракетами», – рассказал Данилов.

По его словам, у россии есть ресурс для 3-4 массированных ударов, равноценных атаке, которая произошла 15 ноября.

«То нападение, которое было 15 ноября, было одним из самых мощных. Если речь идет о таком обстреле, который был 15 числа, то это максимум три-четыре раза они могут еще произвести такие обстрелы», – добавил секретарь СНБО.

Во время последнего массированного ракетного удара – 15 ноября – россия выпустила более 90 ракет, большинство из которых сбили украинские силы ПВО. В результате ударов погибли два человека, еще шесть человек травмированы. Также в результате обстрела было повреждено около 30 объектов – это и частные дома, и объекты критической инфраструктуры. После российских ракетных атак около десяти миллионов украинцев остались без света в Киеве, Харькове, Житомире, Львове и других городах. В октябре-ноябре россия совершила несколько массированных атак на, среди прочего, украинские объекты энергетики.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи