В оккупированном Крыму ввели высокий уровень террористической угрозы

Во временно оккупированном Крыму ввели желтый уровень террористической опасности. Об этом 22 ноября в Telegram заявил российский коллаборант Сергей Аксенов, называющий себя "главой республики".

"С целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан на территории ряда муниципальных образований и объектах республики с 20:00 22 ноября 2022 года до 20:00 7 декабря 2022 года будет действовать высокий (желтый) уровень террористической опасности", - заявил гауляйтер Крыма.

Данное решение оккупантов затрагивает территорию городских округов Армянска, Джанкоя, Керчи, Красноперекопска, а также Джанкойский, Красноперекопский и Ленинский районы. Также желтый уровень террористической опасности вводится на объектах так называемых Министерства транспорта, МинЖКХ, Минздрава, Министерства топлива и энергетики, Минпромполитики и Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма.

Аксенов, также заверил, что ситуация в регионе "полностью контролируется", а безопасность Крыма, его жителей и гостей "в полном объеме обеспечивается силовыми структурами и правоохранительными органами".

Также стоит отметить, что российские военкоры начали сообщать еще и об эвакуации жителей из Армянска, а также Джанкоя и ряда других городов на севере полуострова. В результате Аксенову также пришлось опровергать эту информацию.

Напомним, ранее сообщалось, что в Госдуме РФ заговорили о подготовке обороны в Крыму.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи