В Ровенской области СБУ проводит обыски в Корецком Свято-Троицком монастыре

Служба безопасности Украины проводит обыски в Корецком Свято-Троицком монастыре в Ровенской области. Об этом сообщает управление СБУ в Ровенской области.

"В Ровенской области Служба безопасности Украины проводит контрразведывательные (безопасные) мероприятия на территории Корецкого Свято-Троицкого монастыря (г. Корец), женского монастыря в честь Волынской иконы Божией Матери (с. Серники Заречненского района) и на территории помещений Сарненско-Полесской епархий УПЦ МП. Эти мероприятия проходят совместно с Национальной полицией и Национальной гвардией - в рамках системной работы СБУ по противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в Украине. , – рассказали в службе.

Как сообщалось ранее, утром 22 ноября СБУ провела обыски в Киево-Печерской Лавре.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи