В российской армии произошел раскол из-за плохого руководства – британская разведка

Российская армия расколота из-за плохого руководства на нижнем и среднем уровне. Об этом 20 ноября сообщает в Twitter Минобороны Великобритании.

Отступление россии с правого берега Днепра получилось более организованным, чем предыдущие. И этот "успех" британцы связывают с руководством генерала Суровикина.

"Этот относительный успех, вероятно, частично объясняется более эффективным единым оперативным командованием под руководством генерала Сергея Суровикина. Однако силы все еще расколоты из-за плохого руководства младшего и среднего уровня и культуры прикрытия", - сообщили британские военные.

В качестве примера британские разведчики привели инцидент с двумя ротами Восточного округа. После гибели их командира. Бойцы сбежали с поля боя. При этом другие российские офицеры, вероятно, соврали об этом, пытаясь скрыть инцидент.

Напомним, ранее сообщалось, что российское командование планирует переброску войск с Херсонщины для продолжения боев на Донбассе.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи