Из украинских портов вышли 5 сухогрузов, которые доставят зерно в Бельгию, Египет, Китай и Южную Корею

Из украинских портов вышли пять сухогрузов с украинским зерном, которые направляются в Бельгию, Египет, Китай и Южную Корею. Об этом 20 ноября сообщает "Анадолу" со ссылкой на Совместный координационный центр.

Там сообщили, что в субботу из портов Украины вышли пять сухогрузов, на борту которых в общей сложности находится 244 143 тонны зерна и другого продовольствия. Отмечается, что Captain Adams (62 тысячи тонн кукурузы) и Tasos (65 тысяч тонн пшеницы) направляются в Республику Корея.

Судно Panagia Kanala доставит в Бельгию 44,9 тысяч тонн рапса. Сухогруз Odysseus N перевезет в Китай 62 843 тонны подсолнечного шрота. Наконец, судно Annabella переправит в Египет 9,4 тысячи тонн соевых бобов.

Помимо этого, Совместный координационный центр отмечает, что разрешения на заход в порты Украины ожидают 70 судов. В свою очередь 26 груженых судов ожидают досмотр в турецких территориальных водах.

"По состоянию на 19 ноября общий тоннаж зерна и другой агропродукции, экспортированных из трех украинских портов, составляет 11 489 106 тонн. Всего на данный момент было разрешено движение 954 судов: 474 на прибытие в украинские порты и 480 - на выход из них", - добавили в СЦК.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина готовится выйти до конца ноября на довоенные объемы экспорта зерна.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи