В "ДНР" предложили в честь отправленных на погибель студентов повесить в сепаратистских вузах таблички

В "ДНР" предложили в честь оправленных на убой мобилизованных студентов повесить в сепаратистских вузах таблички с их именами. С таким заявлением выступила называющая себя "заместителем председателя общественной палаты" Анна Ревякина, - пишут местные информационные ресурсы.

"Считаю, что долг донецких вузов сейчас - сделать таблички памяти и повесить либо в главных корпусах, либо на факультетах, где учились погибшие. Это важно. Мы не должны забывать об этой странице нашей истории, когда наши дети пошли в окопы и отдали свои жизни. Как шли студенты наших вузов в роковые сороковые. Так и сейчас", - отметила она.

Как сообщалось ранее, 13 ноября президент страна-агрессора Владимир Путин дал поручение главарям "ДНР/ЛНР" провести демобилизацию ранее призванных на фронт студентов из оккупированного Донбасса. Сколько студентов, насильно отправленных на фронт, погибло в войне развязанной РФ против Украины не сообщается.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи