Украина показывает готовность к искренним переговорам, а россия отвечает массированными атаками - США в ОБСЕ

Президент Украины Владимир Зеленский четко продемонстрировал готовность к прекращению войны, но Кремль отвечает на дипломатические шаги Украины еще большим насилием. Об этом заявил посол США в ОБСЕ Майкл Карпентер, выступая на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене в четверг, - пишет 18 ноября "Голос Америки".

Карпентер еще раз показал позицию США относительно того, что "лишь Украина и ее демократически избранное руководство могут решать когда и как проводить переговоры, а США полностью поддерживают их в восстановлении суверенитета и территориальной целостности в международно признанных границах".

Чиновник подчеркнул: Украина продемонстрировала готовность к искренним переговорам.

"Какой же был ответ России? Еще один раунд массированных атак по территории Украины, убивающий гражданских и разрушающий инфраструктуру", - заявил он. Карпентер напомнил, что Россия произвела более 100 ракетных выстрелов по территории Украины, повредивших 15 энергообъектов и прервавших поставки электроэнергии для 10 миллионов домохозяйств.

Теперь очередь России показать готовность к завершению войны по дипломатии, говорит Карпентер. "Россия – единственная, кто развязал эту войну. Россия – единственная причина, почему война продолжается. Россия должна остановить эту войну сегодня", – провозгласил дипломат.

Как сообщалось, 7 ноября в вечернем видеообращении Владимир Зеленский заявил, что переговоры Украины с россией могут начаться только при выполнении пяти условий.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи