В Укрэнерго показали уничтоженный рашистами трансформатор, питавший 400 тысяч жителей на западе Украины (ФОТО)

Российские оккупанты уничтожили трансформатор, который обеспечивал энергоснабжение 400 тысяч человек в западных регионах Украины. Соответствующее фото показали в "Укренерго".

Отмечается, что только 15 ноября рашисты повредили 15 энергообъектов.

"Чтобы удержать стабильную работу энергосистемы при таких условиях и избежать еще больших аварий, энергетики вынуждены прибегать к принудительным ограничениям потребления - до 40% по стране", - рассказали в "Укрэнерго".

Как сообщалось ранее, в кремле заявили, что уничтожают энергетическую инфраструктуру Украины, чтобы заставить ее приступить к переговорам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
04.08.2025
11:24

«Пришло и плохое…». Луганский дневник

Вместе с банками, расчётом через терминалы и приобретением ЖД-билетов по Интернету, в Луганск  пришло и плохое  - новые схемы мошенничества.
Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Все статьи