Верховная Рада создала рабочую группу по восстановлению пострадавших территорий

Верховная Рада создала рабочую группа по комплексному восстановлению территорий Украины, которые пострадали от российской агрессии. Об этом 16 ноября в Telegram сообщила глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк.

"По моей инициативе ВРУ создала рабочую группу по вопросам комплексного восстановления территорий, пострадавших вследствие вооруженной агрессии против Украины, или в которых сконцентрированы социально-экономические, инфраструктурные, экологические и другие кризисные явления", - сообщила она.

По словам Шуляк, группа будет действовать при комитете по организации госвласти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства для того, чтобы координировать работу по созданию Программ комплексного восстановления. Участвовать в работе будут не только нардепы, но и представители Офиса президента, Кабмина и центральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

"К работе будут привлечены не только нардепы, но и представители Офиса президента, секретариата Кабмина, центральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, представителей уполномоченных органов градостроительства и архитектуры, а также ассоциаций, объединений, неправительственных организаций, ученых, экспертов в сфере градостроительной деятельности", - рассказала Шуляк.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что для проектов восстановления инфраструктуры Украины нужны миллиарды долларов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи