Кулеба призвал США ускорить поставки ПВО для Украины

Соединенные Штаты Америки должны ускорить поставки систем ПВО, в частности Patriot, для Украины. Об этом 17 ноября в Twitter написал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Я поблагодарил США за сверхважную оборонную помощь и подчеркнул, что необходимо ускорить поставки в Украину систем ПВО. NASAMS уже доказала свою эффективность. Я тоже убежден, что время Patriot пришло", - написал глава МИД.

Такой призыв Кулеба сделал во время телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Этот разговор произошел прямо во время масштабного ракетного обстрела Украины.

Также министр отметил, что политики разделяют мнение, что россия несет полную ответственность за свой ракетный террор и его последствия на территории Украины, Польши и Молдовы.

Напомним, ранее стало известно, что россия нанесла удар по Южмашу и объектам газодобычи, в Днепре выросло число пострадавших.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи