ЧВК "Вагнера" рекомендует сформировать из "опущенных" зеков "петушиную дивизию"

В ЧВК "Вагнера" рекомендуют формировать из так называемых "опущенных" заключенных, отправляемых на войну против Украины, отдельные подразделения. Об этом сообщает Телеграм-канал "Оркестр Вагнера", цитируя якобы слова своего хозяина Евгения Пригожина.

"Тюремные правила говорят о том, что с лицами с низким социальным статусом (по лагерным формулировкам "петухами", "обиженными", "опущенными", "форшманутыми", "гребнями") не надо здороваться, чифирить, брать у них какие-либо вещи в пользование, спать с ними в одном проходе или на одной шконке. Все вышеперечисленные деяния являются "заподляковыми", делать это западло. Остальные заключённые все вместе общаются и живут одним социумом, "петухи" же – отдельно", - объясняет автор азы тюремной иерархии.

"Во время боевых действий крайне затруднительно разделить эти категории граждан и, например, сделать "пацанскую гаубичную батарею", "мужицкую ДРГ" или "петушиный пулемётный расчёт". Потому что жизнь во время войны диктует новые условия и не определено в падлу ли подавать "петуху" пулемётную ленту или перебинтовать раненого "гребня"", - говорится в сообщении.

"Для того, чтобы избежать данных неудобств, мы не берём "петухов" в ЧВК "Вагнер". Мы рекомендовали сформировать из них отдельную "петушиную дивизию", которая, несомненно, проявит высокий боевой дух", - резюмирует предположительно Евгений Пригожин. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи