В Донецкой области стало меньше миллионеров

В Донецкой области уменьшилось количество миллионеров. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области.

По итогам 2008 года 128 граждан задекларировали доход, который превышает 1 миллион гривен, тогда как в прошлом году в Донецкой области такой доход задекларировал 151 человек.

Всего налоговыми органами области по последним данным принято и проанализировано 42910 деклараций от граждан, которые получали доходы в 2008 году (в прошлом году этот показатель составлял 47148).

Проведены расчеты сумм налога с доходов физический лиц за представленными гражданами декларациями. В результате к взысканию насчитано сумму налога на общую сумму около 63 млн.грн. (в прошлом году - 40 млн.грн.), в том числе гражданам-миллионерам доначислено к уплате 45,7 млн. грн.

К возвращению определена общая сумма налога около 7 млн.грн., в том числе с налогового кредита за обучение - в сумме 5,9 млн.грн., с налогового кредита по ипотечному кредитованию - 0,9 млн.грн., с налогового кредита по договорам страхования жизни - 0,2 млн.грн.

В бюджет уже поступило 49,1 млн.грн., в том числе от граждан-миллионеров - 36,3 млн. грн.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи