В россии начали открытую рекламу принудительного вывоза и усыновления украинских детей – ISW

В россии начали активно снимать и распространять пропагандистские ролики о принудительном усыновлении украинских детей. Об этом 17 ноября сообщает Институт изучения войны.

"Программы принудительного усыновления и депортация детей под видом программ отпуска и реабилитации составляют основу массовой российской кампании по депопуляции, равнозначной нарушению Конвенции о предотвращении преступления геноцида и наказании за него", - сообщили сотрудники ISW.

Так, аналитики Института сообщают, что по данным в этих роликах, с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей "эвакуировали" более 150 тысяч детей.

"Непонятно, как именно российские источники подсчитывают эту цифру. Ведь украинские официальные лица раньше оценивали количество принудительно вывезенных детей в 6-8 тысяч", - сообщается в отчете ISW.

Также отмечается, что глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что "трудных подростков" из разных регионов россии и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей доставили в Чечню для "профилактической работы" и "военно-патриотического воспитания". Он якобы работает в этой сфере с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой. Сама уполномоченная также активно поддерживает депортацию и усыновление украинских детей.

Напомним, ранее также Львова-Белова рассказала, как уничтожают любовь к Украине у похищенных в Мариуполе детей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи