80% Львова остается без света, занятий в детсадах и школах 16 ноября не будет

В результате российской ракетной атаки 15 ноября 80% Львова остается без света. Об этом в Телеграм сообщил мэр города Андрей Садовой.

 

"Ситуация очень сложная. 80% Львова остается без света. Из-за отсутствия электроэнергии временно приостановлена ​​подача тепла. Горячей воды нет. Наши коммунальщики уже запускают дизель-генераторы. Один человек ранен в результате ракетных обстрелов. Пострадавший оперативно госпитализирован", - сообщил мэр.

По его словам, не работает городской электротранспорт, и учитывая сложную ситуацию с электроснабжением, завтра, 16 ноября, занятий в садах и школах не будет". 

"Но учителя и воспитатели будут работать. Так что если вам не с кем оставить ребенка, его можно привести в учебное заведение. Детей в заведениях обеспечим перекусом", - уточнил Садовой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи