Оккупанты заселяются в дома и отбирают авто жителей Олешек и Новотроицкого на Херсонщине

Российские военные начали активно заселяться в дома мирных жителей Олешек и Новотроицкого Херсонской области. Об этом 15 ноября в Facebook сообщает полиция Херсонской области.

"С временно оккупированных территорий, в частности, из города Олешки и Новотроицкое, в полицию поступают сообщения, что российские военные заселяются в дома местных, отбирают у людей автомобили и охотничье оружие", - сообщили правоохранители.

Помимо этого, в полиции сообщили, что один из жителей Чернобаевской общины, который недавно вернулся домой, обнаружил там неразорвавшуюся мину. Наконец, в полицию сообщили и о похищении женщины в оккупированной Новой Каховке. По словам ее мужа, россияне две недели удерживали ее в пыточной.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном Мелитополе оккупанты расселяются в захваченных домах, школах и детсадах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи