СБУ задержала боевика "днр", который стрелял в мирное население Херсона

Служба безопасности Украины задержала российского боевика террористической организации "днр", который совершал военные преступления против мирного населения в Херсоне. Об этом сообщает Телеграм-канал СБУ.

По данным следствия, задержанный - житель города Ждановка Донецкой области, который в 2014 году добровольно присоединился к подконтрольным стране-агрессору незаконным вооруженным формированиям. Впоследствии получил паспорт местной оккупационной администрации.

В начале полномасштабного вторжения предателя «командировали» в полк «народной милиции «ДНР». Там он активно участвовал в боевых действиях против украинских Сил обороны на Херсонском направлении.

Кроме того, установлены факты его стрельбы по мирным жителям, из которых он хотел выбить признание в причастности к украинским партизанам или ДРГ.

На данный момент ему уже сообщено о подозрении ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - рассказали в СБУ.

Как сообщалось ранее, СБУ довела до судебного приговора дело танкиста, стрелявшего по мирным домам жителей Мариуполя.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи