Из портов Одессы вышло еще 8 судов с продовольствием в рамках "зерновой инициативы"

Из портов Одессы утром 14 ноября вышли еще 8 кораблей с зерном и продовольствием. Об этом рассказал спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в своем телеграм-канале.

Он сообщил, что общий объем товаров, содержащихся на кораблях - это 250 968 тонн зерна и прочего продовольствия.

"Судно Stavros доставит 55,3 тыс. тонн пшеницы в Йемен, сухогруз Cebihan - 54,2 тыс. тонн пшеницы в Оман, судно Rising Falcon - 26,2 тыс. тонн пшеницы в Италию, сухогруз Ssi Erdogan Bey - 34, 2 тыс. тонн рапса – в Германию, кроме того, в Испанию отправился сухогруз Belforest с 33 тыс. тоннами кукурузы и 22 тыс. ячменя, а также Lady Sema с 8,6 тыс. тонн семян подсолнечника. Судно Ps Pelican отправилось в Китай, оно перевозит 37 тыс. тонн подсолнечного масла, сухогруз Besiktas Iceland доставит в Нидерланды 6,6 тыс. тонн подсолнечного масла", - написал Братчук.

Со ссылкой на Совместный координационный центр (СКЦ) он собщил, что в украинские порты направляются еще 5 кораблей, которые прошли контроль 13 ноября. Еще 61 сухогруз ожидает разрешения на вхождение в порты Украины.

Как сообщалось ранее, Евросоюз выделяет 1 млрд евро в поддержку экспорта зерна.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи