Рашисты на Луганщине изнасиловали 12-летнюю девочку - СБУ

Российские оккупанты на временно оккупированной Луганщине изнасиловали 12-летнюю девочку. Об этом 13 ноября сообщила пресс-служба СБУ со ссылкой на перехват рашистов.

"Пока одни оккупанты убегают из Херсона, другие россияне на временно оккупированной Луганщине показывают свое "геройство" новыми военными преступлениями. В этот раз изверги изнасиловали 12-летнюю девочку", - говорится в сообщении.

Кроме того, на оккупированной Донетчине жертвой россиян стала женщина.

"Короче, вот эти военнослужащие, изнасиловали 12-летнюю девочку, 10 человек, их найти не могут. И поэтому не выпускают в город никого", - рассказывает девушке оккупант, которого недавно мобилизовали в РФ и чье подразделение базируется в Кременной Луганской области.

Еще один "чмобик" из-под Бахмута жалуется на ограничения в передвижении по этой же причине: "Ну короче, теперь ни в огород, никуда не выедем…там дезертиры, короче, бабу изнасиловали. Либо, говорят, дезертиры мобилизованные, или добровольцы" .

Отмечается, что СБУ системно работает над выявлением военных преступлений РФ.

Следователи Службы уже открыли почти 16 тыс. уголовных производств по 438 статье Уголовного кодекса Украины – нарушение законов и обычаев войны.

Как сообщалось ранее, в оккупированный Мелитополь Запорожской области накануне прибыло очередное пополнение "чмобиков", которые начали скупать еду, одежду и алкоголь.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи