УЗ открыла продажу билетов на поезда в Мариуполь, Донецк, Луганск и Крым (ФОТО)

"Укрзализныця" открыла продажу билетов на поезда в Мариуполь, Донецк, Луганск и Крым. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

"Вы и просили — мы сделали! В честь освобождения Херсона, с мечтой о Симферополе, запускаем билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города! Вместе с платформой UNITED24 начинаем благотворительный проект "Билеты к победе", - говорится в сообщении.

Так, с сегодняшнего дня можно оформить билеты на три первых рейса из Киева в пять городов: уже деоккупированного Херсона, а также Мариуполь, Донецк, Луганск и Симферополь.

"Билет можно приобрести, хранить как символ веры в ВСУ и освобождения Украины от оккупантов, а воспользоваться им сразу после деоккупации. Как только движение будет возобновлено, железнодорожники пришлют сообщение с датой и местом", - отмечает УЗ.

Рейсы будет совершать легендарный "Поезд к победе", расписанные вагоны которого посвящены подвигам людей на временно оккупированных территориях.

"Все билеты благотворительные: средства от их продаж будут переведены через платформу UNITED24 на закупку last-mile транспорта — автомобилей, которые помогут соединить города и поселки на деоккупированных территориях с ближайшими железнодорожными узлами", - говорится в сообщении УЗ.

К примеру, билет Киев-Донецк в плацкартном вагоне можно купить за 1000 грн, купе – 2000 грн, а люкс – 5000 грн.

Как ранее сообщалось, в освобожденный Херсон вернулись и приступили к работе представители СБУ, Нацполиции и глава местной ОВА Ярослав Янушевич.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи