Оккупанты нанесли 14 авиаударов по Украине, обстреливали населенные пункты из РСЗО и артиллерии – Генштаб

Рашисты нанесли 14 авиационных ударов, совершили до 10 обстрелов из РСЗО в течение последних суток. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ от 18:00 12 ноября.

"В течение суток российские оккупанты нанесли 14 авиационных ударов, совершили до 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня, – сказано в сообщении. – Удары нанесены более чем по 15 населенным пунктам Донецкой, Днепропетровской и Сумской областей".

Уточняется, что враг совершал обстрелы по следующим направлениям:

на Северском – из минометов и ствольной артиллерии, по районам населенных пунктов Славгород и Ромашково Сумской области;

на Слобожанском – зафиксировано 23 артиллерийских обстрела районов населенных пунктов недалеко от линии столкновения;

на Купянском и Лиманском – из танков и всего спектра артиллерии, по районам населенных пунктов Берестово, Макеевка, Площанка, Кисловка, Белогоровка, Стельмаховка и Северск;

на Бахмутском – из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, по районам населенных пунктов Опытное, Белогоровка и Нью-Йорк;

на Авдеевском – из танков и разнокалиберной артиллерии, по районам Марьинки, Авдеевки, Новомихайловки и Опытного;

на Новопавловском и Запорожском направлениях – из танков и артиллерии разных типов, по районам населенных пунктов Времовка, Угледар, Щербаки, Степное и Пречистовка.

Подчеркивается, что на Южнобужском направлении враг, после подрывов Антоновского автомобильного и железнодорожного мостов, дороги через дамбу Каховской ГЭС и других ранее наведенных мостовых переправ осуществляет инженерное оборудование позиций на левом берегу реки Днепр.

Ранее сообщалось, что рашисты снова обстреляли Никопольщину, ранены двое мужчин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи