Украина начала строить стену на границе с Беларусью и РФ (ФОТО)

Украина строит стену на границе с Беларусью, чтобы помешать гипотетическому продвижению противника. Об этом 11 ноября в Telegram сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"Сейчас на Юге наши люди встречают наших военных, а на Севере кипит другая работа – здесь возводят стену на границе с Беларусью. Ров, насыпь, железобетонный забор с колючей проволокой – это инженерные заграждения, которые строят на Волыни", - написал он.

По его словам, на данный момент уже обустроены около трех километров границы – однако на этом работы не прекращаются. Более того, помимо Волынской области, фортификационные работы ведутся и в Житомирской и Ровенской областях. Аналогичные работы проводятся и в районах, которые граничат с россией.

"Наши пограничники 24/7 отслеживают ситуацию, располагают всем необходимым оборудованием для того, чтобы увидеть врага далеко в тылу... Мы все хотим защиты, мы делаем все, чтобы остановить даже гипотетическое продвижение врага", - добавил Тимошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ призвали белорусских и российских военных сдаться в украинский плен.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи