Билеты на поезд Киев - Варшава можно будет приобрести только онлайн

Укрзализныця с 10 ноября переводит полностью в онлайн продажу билетов на самый популярный поезд №67/68 Киев — Варшава, чтобы помешать мошенникам-спекулянтам и упростить доступ к билетам пассажирам. Об этом сообщает УЗ в Телеграм.

"Укрзализныця нарастила объемы международных перевозок по сравнению с показателями до полномасштабного вторжения в 9 раз, запустив 5 новых сообщений в Европу. При этом самым популярным остается прямой рейс Киев — Варшава. На него хоть и увеличено предложение мест в 2,5 раза, наблюдается дефицит: ограничено количество вагонов габарита RIC, которые могут с перестановкой колесных пар направляться в польскую столицу", - отмечают в компании.

Вместе с тем участились случаи, когда  пассажиры становятся жертвами мошенников-спекулянтов, перепродающих билеты «с рук» или в социальных сетях на своих страницах. Кроме того, обнаружены случаи поддельных проездных документов.

"Чтобы этого избежать и обеспечить максимальную прозрачность, Укрзализныця с 10 ноября вводит ряд мер по упорядочению продажи билетов на «варшавский» поезд. С 10 ноября продажа билетов варшавского направления переводится полностью в онлайн-режим. Кстати, напомним, что продажа билетов международного сообщения удобно доступна и в мобильном приложении Укрзализныци", - говорится в сообщении.

Кассиры в старом «ручном» формате эти билеты не будут реализовывать: не нужно будет стоять в очередях и «охотиться» на билеты, а в прозрачном онлайн-канале у железной дороги будет возможность отслеживать и блокировать спекулянтов.

Для групповых заказов создан специальный онлайн-канал заказов, а официальные делегации, запросы от дипломатических и государственных учреждений будут обслуживаться исключительно в соответствующей специализированной кассе (количество таких бронирований дополнительно ограничивается, чтобы высвободить максимум билетов пассажирам в доступном для всех онлайн-канале).

"Продажа билетов онлайн на направления Киев – Варшава и Варшава – Киев будет открываться в 08:00 за 20 суток до даты рейса, чтобы все пассажиры были в равных условиях. Возврат билетов варшавского направления, приобретенных онлайн, возможно только в претенциозном порядке в кассах вокзала. Это позволяет прекратить массовый выкуп билетов онлайн через запрограммированные «боты», а затем обмен их на соответствующие именные билеты для найденных мошенниками пассажиров. Учтите это при планировании путешествий. Теперь при возвращении через кассу билеты будут возвращаться в общий билетный пул, доступных для всех в онлайн-канале", - говорится в сообщении.

Билеты на менее ажиотажные направления (например, Киев — Хелм, откуда налажена удобная пересадка на Варшаву) можно возвращать в обычном формате, в том числе онлайн, и если не уверены в своих планах — выбирайте подходящую опцию для путешествия.

Количество билетов, которые можно приобрести на поезд Киев – Варшава – Киев онлайн в одни руки, будет ограничено 4 билетами на один заказ. Бот-аккаунты пользователей, автоматически бронирующих серии билетов одновременно, будут блокироваться нашей IT-системой автоматически и необратимо.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи