Буданов заявил о наступлении "решающего периода" в войне против россии

Наступает решающий период войны в Украине. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов во время встречи с предстоятелем Православной церкви Украины, митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием, - сообщает УНИАН.

"Наступает решающий период войны. Нам нужна помощь каждого украинца и Божье благословение. Уверен, что Украина одержит полную победу над врагом и освободит все оккупированные земли", - сказал Буданов.

В сообщении отмечается, что митрополит Епифаний отметил огромное значение национального единства и поблагодарил украинских защитников, которые приближают победу.

"Враг лютый и лукавый, поэтому пусть Господь хранит вас и усилит вашу мудрость для разрушения коварных замыслов оккупантов", - сказал Епифаний.

Митрополит наградил Буданова орденом святого великомученика Юрия Победителя, а также трое офицеров ГУР МО, которые были на встрече, получили ордена архистратига Михаила.

В сообщении напоминается, что ранее Буданов выразил мнение, что зимой война стихнет, а весной Украина освободит свои территории. Позже он спрогнозировал, что операция по деоккупации Херсона продлится до конца ноября. Кроме того, он пообещал значительное продвижение вооруженных сил Украины вперед уже к концу 2022 года. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи