В Мелитополе осталось около 60 тысяч жителей - мэр

Более половины жителей оккупированного Мелитополя смогли эвакуироваться на подконтрольную Украине территорию или за границу. В городе осталось до 60 тысяч граждан. Об этом сообщил мэр города Иван Федоров в эфире телемарафона "Едині новони" 7 ноября.

"Более половины жителей Мелитополя эвакуировались на подконтрольную Украине территорию или за границу. В городе осталось до 60 тыс. мелитопольцев", - сказал он.

По его словам, город и район массово заселили оккупанты из РФ - россияне, чеченцы, осетины и т.д.

Также к востоку от Мелитополя - на Херсонском направлении - рашисты выселяют людей из домов и строят оборонительные укрепления.

Так, в селе Поляновка Мелитопольского района они попросили жителей переехать в другие населенные пункты. Через соседнюю Акимовку завезли в Поляновку бетонные плиты, снятые с водного канала. И превращают окружающую территорию в форпост.

Федоров добавил, что оккупанты захватили и другие села Мелитопольского района: заселились в пустые дома и расставили военную технику рядом с мирными жителями - в огородах и дворах.

Как сообщалось, гауляйтер временно оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий и военные РФ создали комиссию, которая ведет перепись государственных, коммунальных, частных предприятий, домов, квартир и авто.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи