В Херсоне оккупанты заминировали транспортные узлы и важные объекты

Херсонский журналист Константин Рыженко утверждает, что в Херсоне россияне провели минирование железной дороги, местной ТЭЦ и узлов теплосети. Об этом он написал в Телеграм 6 нрября.

Рыженко утверждает, что получил от "очень надежного информатора" свидетельство минирования Херсона и объектов критической инфраструктуры. Так, сообщается, что оккупанты заминировали все точки пересечения железнодорожного пути, имеющегося в городе.

"Мы провели анализ уже зафиксированных минирований и предполагаем, что, скорее всего, враг планирует создать преграду продвижению ВСУ именно по этой линии", - информирует журналист.

Рыженко предполагает, что также россияне могли заменять путепровод "ХБК-Таврийский".

"Достоверно известно о минировании ТЭЦ и некоторых распределительных узлов теплосети. Есть информация о минировании канализации, электростанций и мощностей водоканала. Но это еще уточняется", - сообщает журналист.

Напомним, на Херсонщине ВСУ уничтожили 6 ноября склад с боеприпасами. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи